Ім'я не може бути менше 3х символів
Невірний формат номера

Реєстрація

*
* Поля обов'язкові для заповнення

Бег как образ жизни

01/02/2015

Сегодня большое количество людей начало бороться за здоровый образ жизни. Некоторым из них не по душе спортивные секции и модные фитнес клубы, они предпочитают чистый воздух и бег.

Просто бездумно бегать не очень полезно, а иногда может быть вредно для неподготовленного организма. Начинать бег нужно с 15 минут и еженедельно добавлять к тренировке еще по пять минут. Самое хорошее для тренировки время это 45-50 минут, больше можно порекомендовать тем спортсменам, которые хотят сбросить вес.

Обувь для бега – это важно

Очень важна для здорового бега обувь. Сколько раз мы сталкивались с натертостями, а при длительных тренировках замечали увеличение косточек на голеностопе. Все это следствия плохой обуви для бега.

Кроссовки фирмы saucony созданы специально для бега. Их показатели исключают все возможные повреждения стопы во время занятий спортом, кроме того конструкция обуви значительно разгружает позвоночник.

Беговые кроссовки saucony – это обувь не только для любителей, но и для профессиональных спортсменов. Для того чтобы понять, насколько важен правильный выбор обуви, достаточно обратится к производителю. Когда мы видим, какие огромные команды специалистов работают над разработкой единственной пары беговой обуви, становится понятно, что от кроссовок во многом зависит не только наше здоровье, но и новые мировые рекорды.

Перед тем, как выпустить новую модель обуви, специалисты исследуют многие аспекты анатомии человека, учитывают индивидуальные особенности, например, ширину стопы или подъем. Каждая серия американских кроссовок saucony имеет свои особенности, которые помогают спортсменам справиться с еще одной проблемой.

Что особенного в беговой обуви

В каждой компании, которая занимается производством спортивной обуви, есть свои секреты. Но основные принципы, без которых невозможно создать качественную обувь, известны всем.

Пять показателей качества спортивной обуви для бега:

  • Амортизация обуви очень важна. Для профессиональных спортсменов мужские кроссовки saucony снабжают полностью амортизирующей подошвой. Обувь такая стоит достаточно дорого, но она того стоит. В таких кроссовках спортсмен ощущает легкость и не чувствует сильной нагрузки на позвоночник. Обычные кроссовки для бега снабжают двумя небольшими амортизаторами, размещенными в пятке и носке подошвы.
  • Поддержка ноги во время бега позволяет спортсмену избежать травм в области голеностопа. Обычно такие конструктивные особенности включают в производство женских кроссовок saucony. Как известно, женские ноги более подвержены вывихам и растяжениям, они имеют более хрупкую структуру. Обувь с поддержкой надежно фиксирует голеностопный сустав и при этом совершенно не стесняет движения. Для профессиональных спортсменов такая обувь не нужна.
  • Контакт подошвы спортивной обуви с грунтом очень важен. Спортсмен должен чувствовать, на какую поверхность он ступает, это помогает ему своевременно изменить технику бегать и не потерять скорость. Для любителей бега лучше приобретать кроссовки с мягкой и гибкой подошвой, которая обеспечит легкость и подвижность.
  • Посадка обуви на ноги не менее важна, чем предыдущие характеристики. При хорошей плотной посадке ноги в обуви спортсмен сможет лучше контролировать трассу. Наиболее качественной для бега считается плотно облегающая ногу обувь. Более свободные модели кроссовок подходят для альтернативных видов спорта, но не для бега.
  • Сцепление подошвы с грунтом наиболее важно в отношении безопасности бега. Необходимо учитывать эту характеристику в первую очередь, приобретая детские кроссовки saucony. Дети очень подвижны и во время бега могут поскользнуться и травмироваться. Очень важно при выборе кроссовок проконсультироваться с продавцом, он посоветует, какая подошва подойдет для того или иного типа грунта.

Спортивная обувь для бега обеспечивает всем спортсменам и любителям безопасность и комфорт движения.

Для того чтобы оставить отзыв нужно

Войти или Зарегистрироваться

Кошик

Закрити
Ваш кошик порожній!