Ім'я не може бути менше 3х символів
Невірний формат номера

Реєстрація

*
* Поля обов'язкові для заповнення

Как правильно выбрать кроссовки для волейбола

12/02/2018

Для волейбола необходима, в первую очередь, правильно подобранная обувь, ведь от этого будет зависеть не только успех игры, но и безопасность самого участника. Во время активных действий на поле можно запросто получить серьезные травмы суставов и не только. Подобное, зачастую, случается из – за неудобной обуви. 

 

К главным критериям при покупке кроссовок относятся:

• амортизация для снижения ударных нагрузок на стопу при приземлении;
• стабилизация и надежная фиксация ноги для защиты от травм суставов и растяжения связок;
• упругость подошвы при отталкивании;
• сцепление подошвы с поверхностью;
• вентиляция и вывод лишней влаги.

При выборе волейбольных кроссовок необходимо определиться с высотой голеностопа. Встречаются модели как с низким голеностопом, так и с высоким. Преимущество кроссовок с высоким голеностопом в том, что они обеспечивают дополнительную поддержку и снижают риск травмирования. Такие кроссовки рекомендуются спортсменам, у которых уже были травмы. Волейболистам без травм лучше играть в кроссовках с низким голеностопом: в более легких кроссовках с подвижным (рабочим) ахиллом спортсмены добьются более высоких результатов в игре.

Японские бренды Asics и Mizuno имеют свой индивидуальный подход к производству спортивной обуви, продукцией известных производителей с успехом пользуются атлеты мирового уровня, а качество исполнения одинаково высоко.

У каждого бренда есть свои фирменные технологии, отличающие ее от остальных. Знаменитая технология Asics Gel благодаря специальному виду силикона в пяточной и носочной части обеспечивает прекрасную амортизацию и позволяет смягчать ударную нагрузку на стопу, позвоночник и колени при приземлении.

Ключевой технологией обуви Mizuno является технология Wave (волна). Конструкция в форме волны позволяет ударной нагрузке распространяться более равномерно по всей длине подошвы, обеспечивая хороший и плавный райд.

Волейбольные кроссовки Mizuno более легкие, но в то же время обладают большей жесткостью при приземлении. В кроссовках Asics амортизация больше, поэтому приземление будет более комфортным, но вес кроссовок примерно на 50 грамм больше.

Подошвы волейбольных кроссовок сделаны из специальных нескользящих материалов. Если попробовать играть в волейбол в неспециализированных кроссовках, то заметна разница в сцеплении с поверхностью площадки. Также подошвы профессиональных кроссовок оснащены специальными пластинами, которые минимизируют возможность получения травмы в игре и предотвращают скручивание стопы. Очень важную роль в волейбольных кроссовках играет система вентиляции. И Asics, и Mizuno используют в качестве верхней части кроссовок специальную дышащую сетку, свободно пропускающую воздух, обеспечивая стопу кислородом. Помимо воздухопроницаемой сетки в кроссовках Mizuno используется технология Intercool – вентиляционная система на подошве, обеспечивающая влажностный и температурный контроль при помощи особых каналов вентиляции.

Для начинающих спортсменов  и любителей отлично подойдут  модели средней ценовой категории - Asics Gel-Rocket  и Mizuno Wave Twister . Для более профессиональных спортсменов, легких и быстрых - более технологичные модели, такие как Asics Gel-Beyond , Mizuno Wave Lightning  и модели с люксовой амортизацией: Asics Gel-Volley Elite  и Asics Gel-Netbuurner Ballistic . Крупным спортсменам с большим весом рекомендуем  модель с усиленной поддержкой - Mizuno Wave Tornado .

 

В заключение важно отметить, что нужно, в первую очередь, ориентироваться на удобство обуви, а уже потом на ее внешний вид. Она должна быть практически невесомой, ведь лишний груз на поле игроку будет совершенно ни к чему. Кроссовки не должны сковывать движения, а наоборот быть незаметными в носке. 

Выбрать кроссовки для волейбола не просто, в этом вам поможет наш интернет-магазин с огромным ассортиментом обуви.

 

http://www.volleymag.com.ua/catalog/krossovki-dlja-volejbola/

 

Все для твоих побед! 

Volleymag

Для того чтобы оставить отзыв нужно

Войти или Зарегистрироваться

Кошик

Закрити
Ваш кошик порожній!