Ім'я не може бути менше 3х символів
Невірний формат номера

Реєстрація

*
* Поля обов'язкові для заповнення

Как купить качественное спортивное питание. 7 основных правил.

13/09/2017

Все, кто начинает активно заниматься спортом (а не делает вид) рано или поздно интересуются: как купить качественное спортивное питание, именно качественное, потому что экономить на своем здоровье просто глупо.

На рынке множество предложений различных ценовых категорий, «выбирай - не хочу» но как правильно это сделать, чтобы с одной стороны купить качественный продукт, а с другой стороны не переплатить? Несколько основных правил, которые помогут разобраться в этом вопросе.
 

Правила:

1.  Определитесь с целью тренировок.  Хотите похудеть и при этом чтобы росли мышцы – вам нужны протеиновые коктейли и жиросжигатели. Если цель - постоянный набор мышечной массы, подойдут гейнеры с содержанием углеводов. Другие. Первое, что нужно сделать – это четко понять цель.

2.  Профессиональные консультации.  После того, как Вы определились с целью, необходимо подобрать спорт питание, учитывая поставленную цель и свои индивидуальные особенности – пол, возраст, стаж тренировок, и т.д. Второе правило звучит так: «покупайте спортивное питание только в тех магазинах, где есть профессиональная консультация». Получить хорошую консультацию в этом вопросе – самое важное, не стесняйтесь задавать любые вопросы. Обратите внимание, видны ли результаты самого консультанта (профессиональный спортсмен с регалиями и достижениями или, как минимум, не плохо выглядит).

3.  Производитель.  Рекомендуем приобретать спортпит только европейских или американских производителей, которые зарекомендовали себя на рынке и обязательно сертифицируют товар. Отечественный же производитель, к сожалению, далеко не всегда отвечает всем стандартам качества.

4.  Не покупайте самый дешевый товар  - не вредите своему здоровью. Не покупайте самый дорогой – не вредите своему кошельку. Выбирайте средний ценовой диапазон. Чаще всего даже производители дорогих спортивных продуктов стремятся занять именно эту нишу. Спортивное питание США – хорошо, но, чаще всего, не оправдано дорого. Поэтому можно рассмотреть, например IHS Technology – польский производитель, европейское качество по адекватной цене.

5.  Принадлежность к открытым спортивным мероприятиям . Если производитель спортпита является участником или организатором спортивных соревнований или других мероприятий, это говорит о том, что его товар популярен среди спортсменов, и производитель открыто об этом заявляет. Производители дешевого и не качественного товара не стремятся его открыто и активно рекламировать.

6.  Срок годности –  будьте внимательны и не покупайте продукт с истекшим сроком годности .

7.  Вкусовые качества –  вкус будет приятным, а продукт – полезным, если в составе есть натуральные ароматизаторы. И наоборот, искусственные добавки – вредны и менее приятны. Лучше выбирать спортпит со вкусом ванили, клубники или шоколада – это наиболее популярные природные компоненты.

Это 7 простых правил выбора качественного спортивного питания, используйте их, и вы всегда будете приобретать достойное качество за адекватную цену.

Для того чтобы оставить отзыв нужно

Войти или Зарегистрироваться

Кошик

Закрити
Ваш кошик порожній!