Ім'я не може бути менше 3х символів
Невірний формат номера

Реєстрація

*
* Поля обов'язкові для заповнення

Спортивное питание - Аминокислоты BCAA. Какие аминокислоты лучше купить?

13/09/2017

Аминокислоты – это вид спортивного питания, необходимого для спортсмена любого уровня. Мы поможем разобраться какие аминокислоты лучше купить и что такое популярные BCAA?

Аминокислоты  - это строительный материал для белковых соединений и, соответственно, основа для наших мышц.

Эти вещества просто необходимы практически для всех процессов связанных с ростом мышц, их восстановлением и выработкой полезных гормонов, пигментов и нуклеиновых кислот . Даже не супер нагруженная тренировка расходует более 70% аминокислот и поэтому их нужно восстанавливать. По мнению специалистов и ученных – прием аминокислот очень важен для роста массы мышц (в комплексе с другим спорт питанием), для подсушивания мышц и для похудения (минимум калорий, замедление катаболизма, снижение аппетита), и для быстрого восстановления мышечной структуры после серьезных тренировок.

Кроме этого, спортивное питание в виде аминокислот BCAA, благодаря более ускоренному метаболическому процессу (если сравнить с углеводами), дает больше энергии для тренировки и позволяет увеличивать количество повторений в подходе на 2-4 повторения, в зависимости от базовых условий.

В отличии от протеина, аминокислоты гораздо быстрее усваиваются организмом, но они не могут заменить белковые протеиновые добавки для мышечного роста, они скорее не дают мышцам вступать в процесс распада. Сейчас известно, что в состав белка входят более 200 аминокислот, но для нормальной работы организма достаточно двадцати двух протеиногенных аминокислот. Для стабильного формирования себя достаточный набор аминокислот содержится в BCAA, т.к. мышечная ткань более чем на 30 процентов состоит их них.

Аминокислоты бывают нескольких видов:

  • Заменимые  – они могут образовываться в организме человека из других кислот и аминокислот.
  • Незаменимые  – самостоятельно не формируются в организме, их необходимо каждый день получать с пищей из определенных продуктов. Также вы можете просто купить комплекс аминокислот, например BCAA и пополнить свой организм тремя основными аминокислотами (виды: валин, лейцин, изолейцин). Помимо удобства, такие спортивные аминокислоты быстро усваиваются в организме, а пища еще должна правильно перевариться (это более 2-х часов).

BCAA  – это вид спорт питания, в состав которого входят одни из самых важных аминокислоты: валин, изолейцин и лейцин.

Как употреблять аминокислоты BCAA?

Любое спортивное питание необходимо принимать по определенному графику в зависимости от цели, которую вы поставили при занятии спортом.

Если Вы хотите похудеть , то кроме активных аэробных тренировок вам необходимо принимать BCAA чаще, чем при других целях. Обязательно до тренировки, после нее, также утром и в промежутках между едой. Тогда аминокислоты смогут снизить аппетит, притормозить катаболизм и при этом сохранить силу и структуру Ваших мышц.

Если Ваша цель – набор мышечной массы , то прием BCAA нужно ограничить только до и после силовой тренировки и еще, возможно, утром, а в другое время принимайте протеин.

Аминокислоты BCAA и другие нужно принимать в чистом виде, не смешивая с другим спортивным питанием, т.к. это снизит основное преимущество – скорость усвоения. Для этого необходимо разграничить время приема разных видов спортивного питания. Можете обратиться к нашим специалистам, они профессионально помогут Вам подобрать курс спортивного питания под ваши цели.

В нашем специализированном магазине профессионального  спортивного питания , Вы можете купить несколько видов незаменимых аминокислот:  BCAA, BCAA+, Глутамин.

Для того чтобы оставить отзыв нужно

Войти или Зарегистрироваться

Кошик

Закрити
Ваш кошик порожній!