Ім'я не може бути менше 3х символів
Невірний формат номера

Реєстрація

*
* Поля обов'язкові для заповнення

Спортивное питание. Что это и зачем нужно?

13/09/2017

В наше время все, кто занимается или не занимается спортом, слышали о таком термине как спортивное питание. Для чего и для кого нужно спорт питание, какие виды спортпита бывают, давайте разберемся в этой статье.

Спортом можно заниматься для удовольствия, для похудения, для набора массы, для красоты своего тела, для здоровья и т.д., в любом случае существует определенная цель, которую вы поставили, войдя в эту сферу. Как бы там ни было, но одних тренировок не достаточно: по статистике профессиональные спортсмены своим мышечным формам обязаны тренировкам всего на 20%, а остальное - это спортивное питание и отдых. Вам нужно правильное питание, а спортивное питание имеет определенную направленность. Например, для набора массы мышц вам нужен белок, а чтобы при этом еще сжигать жир, белок нужен чистый, без углеводов. Иначе, вместе с мышцами будет расти живот. Благодаря спортивному питанию Вы можете подобрать себе рацион под ваши спортивные цели. 
Конечно, можно подобрать такой рацион и из обычных продуктов, но придется много изучить и обязательно проконсультироваться с диетологом. Спортпит – это удобно и сбалансировано. И конечно, спортивное питание – это качественные и профессиональное дополнение к общему питанию.
Давайте разбираться, спортивное питание, какие его виды бывают:

Протеин.

Протеин – это спортивное питание с высоким содержанием белка, который является строительным элементом для Ваших мышц. Протеин практически не содержит никаких углеводов, а это значит, что при правильном употреблении протеина после тренировки, жир будет уходить, а мышцы при этом расти. Если ваша цель похудеть, но при этом сохранить и увеличить мышечную форму, то протеин для Вас. Белка в обычном питании очень мало, например, из мяса за один прием пищи можно получить всего около 30 грамм, а при тренировках нужно 2,5 грамма на 1 кг вашего веса. 

Гейнер.

Гейнер – это пищевая добавка для спортивного питания, состоящая минимум на 50% из специальных быстровсасываемых в организм углеводов, остальное: белок 15-40%, креатин, микроэлементы и иногда витамины. 
Для чего нужен гейнер?
Для быстрого восстановления после тренировки, для набора массы худощавым людям, для четкого контроля за питанием (благодаря возможности рассчитать потребление необходимых веществ), для того, чтобы мышцы оставались в рельефной форме (многие гейнеры не содержат жиров и калории, потраченные на тренировке, восполняются за счет исключительно углеводов).

Аминокислоты.

Аминокислоты – это очень важная составляющая спорт питания профессиональных спортсменов и любителей аэробной нагрузки. Аминокислоты очень быстро всасываются в кровь и попадают в ваши мышцы уже через каких-то 15 минут. Аминокислоты используются для максимально ускоренного восстановления мышц, предотвращают их истощение после активных тренировок. Тренировка – это всегда стресс для организма, после которого он включается в свое укрепление посредством восстановления мышц. Также прием аминокислот снижает мышечную боль.

К спортивному питанию можно отнести также и спортивные Витамины.

Спортивные Витамины – это комплекс из витаминов и минералов, незаменимых для любого спортсмена, которые самостоятельно организмом не вырабатываются. Получить такие комплексы витаминов и минералов можно только из продуктов питания или из специализированных профессиональных комплексов спортпита. Такие витамины нужно употреблять курсами. Обычно курсы приема расписаны на самой упаковке. Витамины повысят и иммунитет, и Вашу выносливость.

Энергетики и предтренировочные комплексы.

Предназначение энергетиков и предтренировочных комплексов – быстрое восстановление организма и снятие усталости. Профессиональные спортсмены пьют энергетики, чтобы продлить свои тренировки и повысить их результативность. Запомните! Энергетики и предтреники – это не стероиды или допинги, это просто высокоэнергетические смеси на основе углеводов с добавлением тонизирующих и стимулирующих веществ: кофеин, экстракт гуаны, инозин и т.п.

Жиросжигатели.

Жиросжигатели – это спортивное питание призванное, о чем не сложно догадаться, сжигать жир. Жиросжигатели помогают снизить вес, облегчить тренировки, проявить мышечный рельеф. Однако следует учесть, что данный вид спортивного питания сам по себе не работает, он работает совместно с тренировками и желательно – с аэробными тренировками. Сжигатель жира – ускоряет процесс разложения жировых молекулярных структур за счет увеличения скорости обмена веществ, способствует снижению аппетита (приходит сытость) и уменьшает формирование жировых отложений.

Спортивное питание европейского качества по лучшим ценам в Украине Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Также Вы можете получить бесплатную консультацию профессиональных спортсменов и подобрать максимально эффективный комплекс питания лично для себя.

Для того чтобы оставить отзыв нужно

Войти или Зарегистрироваться

Кошик

Закрити
Ваш кошик порожній!